Какие поправки депутаты предлагали в закон об АУСН?

Все поправки, которые комитет ГД считает принять выделены в законопроекте, подготовленному ко 2 чтению. Ознакомится можно тут. Если вам хочется посмотреть законопроект, который возможно примут с включенными в него поправками можно прочитать тут.

Рекомендуемых Комитетом Государственной Думы по  бюджету и налогам к отклонению:

Пункт 2 статьи 1. после слов «Московской и Калужской областях,» дополнить словами «Кемеровской области — Кузбассе,» Добавили регион, отклонить. Полагаем, что другие регионы так же будут отклонены, но на начальном этапе, внести другой регион это не сложно. Санкт-Петербург, который хотел, не включили, в 3ем чтении его нет, поэтому законодательная инициатива СПБ (подробнее тут), мы считаем так же отклонена.

Статья 3. Налогоплательщики Пункт 27 части 5 статьи 3 изложить в следующей редакции: «организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 15 человек.» В законопроекте указано число до 5 человек, число 5 решили увеличить аж до 15. Возможно увеличат потом, на сегодня до 5 человек.

На сегодня это все поправки, которые отклонены, остальные приняты.

О ходе рассмотрения законопроекта можно ознакомится в этой теме. В дальнейшем там будем отмечать изменения, которые, мы полагаем, основываясь на законе о самозанятых — обязательно будут, тем более законопроект носит название эксперимента, т.е. Дума, если что, то сможет быстро принять необходимые поправки.